Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В подмосковном городе Домодедово пройдёт Сабантуй-2017

10 апреля 2017
15 июля 2017г в Домодедово (Московская область) пройдет XII татарский национальный праздник Сабантуй-2017
В подмосковном городе Домодедово пройдёт Сабантуй-2017
Организаторами праздника выступают Администрация городского округа Домодедово, РОО “Татарский национальный центр Московской области” и МТНКА г.о. Домодедово при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ и Правительства Московской области.

Каждый год Домодедовский Сабантуй объединяет более 5-ти тысяч людей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий. В Домодедово на Сабантуй приезжают гости из самых различных уголков Подмосковья, из Москвы и Республики Татарстан, из Нижегородской и Пензенской областей, Республики Дагестан и других регионов России, представители стран ближнего зарубежья.

     Каждый из гостей, пришедших на праздник, может принять участие в различных конкурсах или просто понаблюдать за соревнованиями и состязаниями, татарскими национальными играми и забавами.

     Обязательный элемент праздника – это проведение турнира по татарской национальной борьбе на поясах «куреш», на котором выявляется главный батыр праздника. Турнир по борьбе на поясах на домодедовском Сабантуе по праву можно назвать настоящим фестивалем борьбы «куреш» в Московской области, т.к. в нём принимают участие чемпионы мира, Европы, победители ряда региональных Сабантуев и других крупных турниров.

     На главной сцене Сабантуя-2017 в Домодедове пройдёт большой праздничный концерт, в котором по традиции примут участие лучшие артисты и коллективы из Москвы, Подмосковья и Республики Татарстан.

     Параллельно с основной сценой и игровыми площадками будет развёрнуто, так называемое «Татарское подворье». Желающих познакомиться с бытом татарской семьи радушно встретят на воссозданном Новошешминским муниципальным районом Республики Татарстан деревенском подворье. Здесь будут представлены деревенская изба с предметами быта и прикладного искусства, национальные блюда, надворные постройки с колодцем, сарайчики и загоны с домашней живностью.

     В этот день будет организована широкая торговля сувенирной продукцией, видео- и аудиозаписями татарских исполнителей, книжной продукцией. Гости Сабантуя смогут попробовать и купить к домашнему столу блюда татарской национальной кухни – чак-чак, эчпочмаки, пэрэмэчи, бэлэши и др.

     Подробная программа праздника Сабантуй-2017 будет опубликована позднее.

Автор: Пресс-служба РОО «Тататрский Национальный Центр Московской Области»
Тема: Анонсы
Все новости