Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Пермском крае пройдут Дни Москвы

5 сентября 2017
9 и 10 сентября 2017 года в Пермском крае в рамках межрегионального сотрудничества пройдут Дни Москвы.
В Пермском крае пройдут Дни Москвы
Дни Москвы в регионах и ответные Дни регионов в Москве – комплекс мероприятий, способствующих укреплению межрегиональных связей и единства Российской Федерации. В рамках Дней стороны обмениваются опытом в экономической и культурной сферах, а также намечают планы будущего сотрудничества.

На 9 и 10 сентября намечена обширная деловая и культурная программа.

9 сентября в 10.00 пройдет церемония возложения венков и цветов от Правительства Москвы и Правительства Пермского края к Памятнику героям фронта и тыла с участием ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия члены делегации Правительства Москвы выступят с приветственным словом в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, а также вручат им подарочные сертификаты.

В 10.30 состоится деловая встреча официальной делегации Правительства Москвы с временно исполняющим обязанности Губернатора Пермского края Максимом Решетниковым. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы сотрудничества между регионами, перспективные направления совместной деятельности. Встреча пройдет в зале Администрации Губернатора Пермского края.

В 11.45 в Пермской краевой библиотеке им. А.М.Горького, расположенной по адресу ул. Ленина, д. 70, пройдет целый ряд мероприятий. Среди них вручение туристических путевок победителям онлайн-конкурса «Моя Москва» на знание истории и традиций Города-героя Москвы, а также церемония передачи книг в рамках издательской программы Правительства Москвы в дар Пермской краевой библиотеке им. А.М.Горького. Передача книг заметно расширит литературную базу библиотеки, что в дальнейшем позволит любому желающему гражданину углубить свои знания относительно истории Москвы, известных москвичей и основных достопримечательностей столицы.

В 20.00 на городской эспланаде состоится торжественная церемония открытия Дней Москвы в Пермском крае. Глава московской делегации, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков совместно с и о Губернатора Пермского края Максимом Решетниковым выступят с приветствием в адрес жителей края. После официальной части гостей праздника ждет концерт известного на всю страну Хора Турецкого.

На 10 сентября запланирован ряд совместных мероприятий деловой направленности. С 10.00 до 12.00 пройдут круглые столы с участием пермской и московской сторон по таким темам, как историко-культурное наследие, образование, здравоохранение и транспорт.

В 14.30 делегация Правительства Москвы посетит тематическую выставку к 100-летию Октябрьской Революции «Взгляд в СССР. XX век в фотографии и фарфоре» в Пермской государственной художественной галерее.

Ярким завершением Дней станет концерт Олега Газманова, который пройдет на Соборной площади с 22.00 до 23.30.

«Дни Москвы в Пермском крае очень важны для столицы, ведь этот регион является одним из самых промышленно развитых в стране. Нам важно расширять сотрудничество сразу по нескольким направлениям, в том числе в социальной сфере, а также в деловом и культурном аспекте. Эти Дни, безусловно, станут положительным событием для обеих сторон», - отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков.

 

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости