Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Пермском крае прошли Дни Москвы

11 сентября 2017
9 и 10 сентября 2017 года в Пермском крае в рамках межрегионального сотрудничества прошли Дни Москвы.
В Пермском крае прошли Дни Москвы
Дни Москвы в регионах Российской Федерации и ответные Дни регионов в Москве – комплекс мероприятий, способствующих укреплению межрегиональных связей и единства Российской Федерации.

Программа Дней традиционно началась с церемонии возложения венков и цветов от Правительства Москвы и Правительства Пермского края к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне - Памятнику Героям Воинам добровольческого танкового корпуса. Мероприятие прошло при участии ветеранов Великой Отечественной войны, участников Битвы за Москву. Глава делегации от Правительства Москвы, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков выступил с приветственным словом в адрес ветеранов и вручил им подарочные сертификаты.

Следующей частью программы стала церемония награждения победителей и призеров онлайн-конкурса «Моя Москва» на знание истории и традиций Города-героя Москвы, прошедшая в здании Пермской краевой библиотеки им. А.М.Горького. Конкурс «Моя Москва», проводимый в социальных сетях, направлен на популяризацию внутреннего туризма и формирование благоприятного имиджа столицы. Для жителей Пермского края конкурс проходил со 2 августа по 5 сентября, его участникам стали жители края в возрасте от 7 лет.

Также от столицы Пермской краевой библиотеке им. А.М.Горького были переданы в дар книги, выпущенные в рамках издательской программы Правительства Москвы.

Вечером на городской эспланаде состоялась торжественная церемония открытия Дней Москвы в Пермском крае. Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Иванович Сучков совместно с заместителем председателя Правительства Пермского края Ириной Ивенских выступили с приветствием в адрес жителей края. После официальной части для всех собравшихся выступила известная на всю страну арт-группа «Хор Турецкого».

10 сентября прошел ряд совместных мероприятий деловой направленности с участием пермской и московской сторон по таким темам, как сохранение и популяризация историко-культурного наследия, а также развитие систем образования и здравоохранения.

Ярким завершением Дней стал концерт Олега Газманова, который прошел на Соборной площади города Перми.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы  подвел итог прошедшим Дням и подчеркнул важность многолетней дружбы между Москвой и Пермью: «Сегодня завешаются Дни Москвы. «…» У нас с пермяками очень много общего. Мы уже наметили пути дальнейшего сотрудничества между Москвой и Пермским краем. Думаю, что они обязательно станут реальностью».

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости