Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Орловской области открылись дни Москвы

11 июля 2019
В Орловскую область прибыла столичная делегация во главе с руководителем Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталием Сучковым.
В Орловской области открылись дни Москвы

Первым мероприятием в рамках Дней 11 июля стала торжественная церемония возложения цветов к памятникам в сквере Танкистов.

В церемонии приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, руководитель столичной делегации Виталий Сучков, исполняющий обязанности Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, депутат Московской городской Думы Ольга Ярославская, члены Правительства Орловской области, представители военно-патриотических клубов, представители общественности, жители и гости города.

Состоялось возложение цветов к братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Орла Ивану Христофоровичу Баграмяну.

Затем делегация Москвы и представители принимающей стороны осмотрели выставочную экспозицию предприятий промышленного и агропромышленного комплексов Орловской области, которая расположилась в здании областной администрации.

Лучшие орловские предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства представили свою продукцию, которую гости выставки смогли продегустировать и оценить ее качество. Орловские предприятия агропромышленного комплекса известны как производители вкусных и качественных продуктов не только в своем регионе, но и за его пределами. Среди представленных товаров – мясная и молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия.

Выставку посетили губернатор Орловской области Андрей Клычков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, первый заместитель губернатора и председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, заместитель председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрий Бутусов и представители московской делегации.

Дни Москвы пройдут в Орловской области 11-12 июля 2019 года.

Напомним, что 9 и 10 августа 2018 года в Москве прошли Дни Орловской области, в рамках которых регион продемонстрировал свой экономический и культурный потенциал. Орловская область представила сельскохозяйственную продукцию, изделия народных художественных промыслов, делегация приняла участие в круглых столах, во время которых председатели двух регионов обменялись опытом в сферах туризма, здравоохранения, образования и торговли.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/58572073/
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости