Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Оренбургской области зарегистрирована новая организация — Местная НКА азербайджанцев Ассекеевского района

28 октября 2023

Министерство юстиции Российской Федерации по Оренбургской области зарегистрировало 18 сентября 2023 года общественную организацию «Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Асекеевского района Оренбургской области», руководителем которой был избран Ахмедов Эльман Ахмед оглы.

В Оренбургской области зарегистрирована новая организация — Местная НКА азербайджанцев Ассекеевского района

Эльман Ахмедов в Асекеевском районе Оренбургской области человек известный, он является индивидуальным предпринимателем, возглавляет успешно фермерское хозяйство, был депутатом Совета депутатов МО  Аксютинский сельсовет Асекеевского района Оренбургской области второго созыва. Профессионализм, патриотизм, добрые дела, отзывчивость, поддержка людей – это те качества Эльмана Ахмедова, которые привлекают к нему людей.

«Первый шаг мы сделали, уже планируем свою работу и возлагаем надежду на сотрудничество с Региональной НКА азербайджанцев Оренбургской области и ее руководителем Яшаром Масимовым, он не только поддержал нашу инициативу, но и готов делиться своим опытом работы», — сообщил Эльман Ахмедов.

— Создание еще одной, уже пятой организации, местной НКА азербайджанцев в Оренбургской области является нашим общим достижением, — отметил Яшар Масимов, руководитель Региональной НКА азербайджанцев региона. — В Асеекеевском районе азербайджанскую общину возглавил уважаемый во всех отношениях человек, за которым пойдут соотечественники. Эльман Ахмедов имеет высокий авторитет среди соотечественников и жителей района, и я уверен, что он быстро включится в общественную жизнь района, будет достойно представлять азербайджанскую культуру и традиции, сотрудничать и взаимодействовать с другими институтами гражданского общества и госструктурами.

Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России приветствует создание Местной национально-культурной автономии азербайджанцев Асекеевского района Оренбургской области и желает новой организации и ее руководителю Эльману Ахмедову успешной и плодотворной работы по сохранению и развитию национальной культуры, традиций и языка. ФНКА АзерРос также надеется, что организация будет достойно представлять свой народ в Оренбургской области и Асекеевском районе, а ее деятельность будет направлена на благо многонациональной России.

Пресс-служба ФНКА АзерРос

Все новости