Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В ОНФ предложили создать арт-резиденции народных промыслов

28 августа 2018
В Общероссийском народном фронте предложили способ защиты народных промыслов от китайских подделок.
В ОНФ предложили создать арт-резиденции народных промыслов


"Повысить престиж промыслов, привлечь туристов и тем самым развивать поселения, где бытуют эти ремёсла, помогут арт-резиденции, — считает член Центрального штаба ОНФ Юлия Оглоблина, — Это гостевые дома для художников, фактически целые культурные центры, где мастера смогут жить, творить, а также проводить выставки и мастер-классы. Однако для этого в законодательство нужно внести определение "арт-резиденция" или "дом творчества".

Она добавила, что подобные резиденции в России уже есть: например, Дом творчества "Челюскинская" в Московской области, где есть уникальное оборудование для работы в техниках офорта, литографии, ксилографии, линогравюры и других. Еще один пример — "Театр архитектурной формы" в Архангельской области, сохраняющий наследие традиционного деревянного домостроения русского севера, пишет "Парламентская газета".

Предложения ОНФ направил в правительство России для включения в нацпроект по направлению "Культура"


Оригинал фото доступен по адресу : https://www.pnp.ru/upload/entities/2018/08/27/article/detailPicture/1c/f7/43/b5/7757bf86fc2cbe82da28... 

Источник: http://nazaccent.ru/content/28053-v-onf-predlozhili-sozdat-art-rezidencii-narodnyh.html
Тема: Культура
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости