Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В октябре школьники и студенты примут участие во Всероссийской Олимпиаде по государственным языкам республик РФ

9 сентября 2016
С октября по ноябрь 2016 года будет проходить Всероссийская Олимпиада школьников и студентов по государственным языкам республик РФ.  Организаторами выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Казанский федеральный университет.
В октябре школьники и студенты примут участие во Всероссийской Олимпиаде по государственным языкам республик РФ

В Олимпиаде примут участие школьники 10-11 классов и студенты образовательных организаций республик РФ. Испытания пройдут по государственным языкам разных языковых групп: славянской, иранской, тюркской, монгольской, абхазо-адыгской, нахско-дагестанской, финно-угорской.  Региональный этап пройдет с 1 по 15 октября, победители встретятся на финальном испытании, которое состоится в Москве со 2 по 4 ноября.

Олимпиада проводится с целью распространения и продвижения русского языка как государственного языка РФ и государственных языков республик РФ. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте КФУ до 25 сентября.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Все новости