Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Новосибирске знают за что любят Родину

26 февраля 2024
Многонациональный концерт прошел в Новосибирской области, на котором Родину прославляли на разных языках.
В Новосибирске знают за что любят Родину

Региональное отделение Ассамблеи народов России стало главным партнером события. В этот день на сцене Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина собрались творческие коллективы, популяризирующие национальную культуру на территории Новосибирской области. Зрители услышали русские, белорусские, бурятские песни. Хореографические коллективы исполнили национальные танцы России и Грузии, а ансамбль ударных инструментов помог многочисленным зрителям узнать, как звучит Армения.

«Родина для человека — это место, где он родился и вырос. Очень важно сохранить целостность нашей многонациональной страны - России, передав культуру и традиции новому поколению. Поэтому концертная программа объединяет в своем звучании не только разные языки, но и разные поколения нашей страны», — отметила режиссерский замысел член регионального отделения Ассамблеи Новосибирской области Наталья Клевлина.

Концертная программа «Родину есть за что любить», ставшая традиционным мероприятием во время празднования Дня защитника Отечества, собрала в зрительном зале публику разных возрастов и национальностей. Своими талантами на сцене блистали и юные участники, и исполнители старшего поколения. Кульминацией программы стало единение артистов и зала, в момент исполнения финального номера. На одной сцене, взявшись за руки, стояли рядом - русские, белорусы, буряты, армяне, грузины и украинцы. И каждый знал, что родина у нас одна – Россия. И ее есть за что любить.
Все новости