Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Новосибирске прошел межнациональный молодежный форум

27 октября 2020
В Новосибирской области  20 – 23 октября 2020 года проходил IV Межрегиональный межнациональный молодежный форум «Многонациональная Сибирь», а также круглый стол в режиме онлайн «Межнациональные аспекты молодежной политики», в котором приняли участие 100 молодых людей и специалистов в сфере межнациональных отношений.
В Новосибирске прошел межнациональный молодежный форум

В ходе мероприятия участники обменялись опытом в области этнокультурной политики и социальных межэтнических проектов, поговорили о формировании уважительного отношения к разным этносам, культурным нормам и традициям, духовно-нравственным ценностям народов России и т.д. 

В  круглом столе приняла участие вице – президент региональной еврейской национально – культурной автономии Новосибирской области, главный редактор городского межнационального журнала «Содружество наций», член президиума Консультативного Совета по этнокультурному развитию и межнациональным отношениям при мэрии г. Новосибирска Елена Моисеевна Турецкая.

– Я считаю, что необходимо приобщать молодежь к национальной культуре, участию в работе НКА и НО, организации городских национальных и межнациональных мероприятий, праздников, межнациональных лидерских семинаров. Я также предложила участникам  круглого стола активнее использовать ресурсы, созданные Ассоциацией « Содружество», рассказывать о своей работе на страницах традиционной рубрики «Молодежный Клуб» нашего яркого, красочного, хорошо иллюстрированного городского межнационального журнала «Содружество наций», который издается в Новосибирске уже 15 лет, –  рассказала Елена Моисеевна Турецкая.   

 В круглом столе приняли участие федеральные, региональные эксперты, специалисты министерства региональной политики, молодежной политики, СМИ, работающие в межнациональной сфере, а также руководители национально-культурных автономий и организаций, молодежные лидеры национально-культурных организаций и землячеств Сибирского Федерального округа.

Организовали форум Федеральная автономия казахов РФ и Региональная общественная организация «Казахская национально-культурная автономия казахов «ОТАН» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Тема: Форумы
Все новости