Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Нижнем Новгороде завершился ежегодный окружной форум «Многонациональная Россия»

15 июня 2023

С 9 по 12 июня в г. Нижнем Новгороде прошел ежегодный окружной форум «Многонациональная Россия-2023». В течение трех дней участники окунулись в насыщенную образовательную программу и обсудили следующие вопросы: «Реализация государственной национальной политики на современном этапе», «Социальные технологии в реализации государственной национальной политики», «Социальное проектирование как технология реализации государственной национальной политики» и «Международное молодежное сотрудничество».

В Нижнем Новгороде завершился ежегодный окружной форум «Многонациональная Россия»

В эти дни, в рамках одного из направлений образовательной программы, состоялись «Диалоги на равных» с ведущими экспертами в сфере реализации государственной национальной политики, а также деятелями культуры и искусства. Начальник Управления мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и взаимодействия с религиозными объединениями ФАДН России Абдулгамид Булатов осветил вопрос профилактики экстремизма в молодежной среде в условиях современных вызовов.

Начальник отдела аналитического обеспечения АНО «Диалог Регионы» Сергей Маклаков рассказал о проблематике недостоверной информации (фейков и значимости фактчекинга): «Фейки и дезинформация — это существенная угроза как благосостоянию граждан, так и их жизни и здоровью. Очень важно развивать навыки фактчекинга и критического мышления. В современном мире цифровых медиа и доступного интернета фактчекинг является обязательным навыком, сравнимым с умением водить автомобиль или оказывать первую медицинскую помощь».

Народный артист России Валерий Баринов начал свой творческий вечер с прочтения проникновенного произведения о мужестве и любви к Родине русского человека, чем задал настроение в преддверии празднования Дня России. Встреча прошла очень оживленно, аудитория задавала много вопросов артисту. «У нас огромное количество национальностей, народностей, но мы – одна большая страна Россия», – подчеркнул он.

Музыкант, этноблогер и солист группы «САДко» Александр Бардин провел для участников уникальный мастер-класс на тему: «Развитие национальной музыки».

В День России, 12 июня, состоялось пленарное заседание форума с участием заместителя руководителя ФАДН России Станислава Бедкина, заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, народного артиста России Валерия Баринова и депутата Государственной Думы, народного артиста России Дмитрия Певцова, где представители молодежи, активно проявляющие себя в деле поддержания межнационального мира и согласия изо всех уголков нашей страны, смогли задать интересующие их вопросы и поделиться региональным опытом.

По его окончании на главной пешеходной улице города состоялся межнациональный парад и грандиозный флешмоб «Флаги России», в кульминации которого более 1000 человек развернули 100-метровый флаг нашей Родины.

Завершилось празднование ярким концертом с участием ведущих хореографических и музыкальных фольклорных коллективов страны, а также свои концертные программы представили Дмитрий Певцов и Пелагея.

Тема: Форумы
Все новости