Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Неаполе прошло шествие "Бессмертного Полка"

15 мая 2018
9 мая 2018 года в Неаполе (Италия)  прошло шествие "Бессмертного Полка"
В Неаполе прошло шествие "Бессмертного Полка"
Начало шествия было положено на одной из главных площадей Неаполя – площади Муниципалитета. На шествие откликнулось около 200-250 людей.
Начало акции было торжественным. Выступление на площади Муниципалитета началось с  проноса знамени Победы. Далее  выступали почетный консул Российской Федерации в Неаполе и почетный консул республики Беларусь в Неаполе. Специально на шествие приехал представитель посольства России в Риме. 
После торжественного выступления собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. 
Основная часть музыкального выступления легла на плечи ассоциации «Bellarus», в частности на хор «Спадчына».
Затем колонна двинулась по центральной улице Неаполя.  Участники в ходе движения пели песни военного времени. Во время движения колонны, большинство прохожих останавливались, расспрашивали, проявляли непосредственный интерес к акции. Некоторые местные жители даже присоединились к колонне.
Колонна дошла до галереи принца Умберто 1, где прошла заключительная часть парада Бессмертного Полка.
В выступлении особенно отметились дети которые спели песни о мире, дружбе и конечно же «Солнечный круг», которую тут же подхватили присутствующие.
Закончилось всё майским пикником, где за застольем продолжались петь песни Великой Отечественной Войны.

За предоставленную информацию коллектив портала "Палитра Диаспор" благодарит руководителя ассоциации "BELLARUS" Татьяну Пумпулеву.

Автор: ИА портал «Палитра диаспор»

Еще фото

В Неаполе прошло шествие "Бессмертного Полка"
Все новости