Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве впервые прошел финал памирской лиги КВН

28 сентября 2016

25 сентября 2016 года в здании Московского государственного университета геодезии и картографии состоялся финал памирской лиги КВН. Главный приз – кубок и денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

В Москве впервые прошел финал памирской лиги КВН

В финале участвовали три команды: «Русмечоз», «Ширчайники» и «Бадахшанский юморок». Поддержать ребят пришло множество болельщиков из числа родных, друзей и знакомых участников. Большинство членов команд-финалистов — студенты, и лишь небольшое количество — школьники. Все они уже давно проживают и учатся в России.

— Памирская лига КВН впервые проходит в России, в Москве. Мы очень хотели собрать молодежь вокруг чего-то интересного и не стали ломать голову над чем-то новым, а взяли за основу КВН, которая является мировой игрой. Ребята схватили эту идею, им понравилось, они стали заниматься, искать, придумывать интересные сценки, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Россия для всех» один из главных организаторов игры Аслишо Акимбеков перед началом мероприятия.

— Основная цель проведения этого КВН - сохранение памирских языков. Хоть 80% игры и проходит на русском языке, но 20% на родном языке. Например, шутки, которые никак не расскажешь на русском, они теряют свою изюминку, — объясняет в перерыве между конкурсами Акимбеков.

В планах РОО «Нур» в будущем создать таджикскую лигу КВН, где будут задействованы участники из всех регионов Таджикистана.

— Хотим создать сборную, которая в будущем будет представлять нашу страну в премьер-лиге, — заявил о своих грандиозных планах председатель жюри.

Два с половиной часа позитива и смеха прошли очень быстро. В итоге кубок достался команде «Ширчайники», но победила все равно дружба — команды признались, что для них важно было выступить и порадовать зрителей, а главный приз, денежную сумму в 100 тыс. рублей, ребята договорились еще задолго до игры поделить поровну между всеми участниками команд-финалистов.

Автор: Сетевое издание «Россия для всех»
Тема: Культура
Все новости