Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В рамках Дня России состоялся фестиваль «Многонациональная Россия»

14 июня 2016
12 июня 2016 года на территории ВДНХ прошел этнокультурный праздник, посвященный культуре и традициям народов Российской Федерации. Мероприятие было организовано Федеральным агентством по делам национальностей и АО «ВДНХ» при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы и более 10 национальных организаций.
В рамках Дня России состоялся фестиваль «Многонациональная Россия»

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель руководителя Администрации президента России Магомедсалам Магомедов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, директор департамента национальной политики межрегиональных связей и туризма правительства Москвы Владимир Черников, а также председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова.

Для гостей фестиваля была организована специальная фотовыставка "Многонациональная Россия", в которой приняли участие отечественные звезды: Сати Казанова, Дмитрий Колдун и многие другие предстали на фотографиях в национальных костюмах.

На большой сцене возле фонтана «Дружба народов» в течение всего дня выступали национальные музыкальные коллективы и проходили танцевальные мастер-классы, а около фонтана "Каменный цветок" появились национальные жилища — юрта, чум и деревянная русская изба.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Фестивали
Все новости