Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве студенты обсудили этножурналистику в условиях "цифры"

26 июля 2017
Журналистику в эпоху развития цифровых коммуникаций обсудили в Москве 25 июля 2017 года.
В Москве студенты обсудили этножурналистику в условиях "цифры"
С лекцией "Этножурналистика и СМИ в условиях "цифры": новые подходы к вопросу социальной ответственности" выступила декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор Елена Вартанова.

Вместе с 60 лучшими выпускниками Школы межэтнической журналистики она обсудила ответственность авторов перед аудиторией в цифровую эпоху, стоящие перед отраслью вызовы и другие актуальные темы. Вартанова отметила, что в России зарегистрировано более 83 тысяч СМИ на 102 языках, что означает дополнительные задачи для современных масс-медиа в многонациональной стране.

Лекция прошла в рамках Открытого лектория Гильдии межэтнической журналистики, который релизуется на средства президентского гранта. 

Школа межэтнической журналистики – проект Гильдии межэтнической журналистики, который проходит в регионах России с 2015 года. Для участия в нем отбираются лучшие студенты профильных вузов, которые в течение трех месяцев изучают основы межэтнической журналистики, законодательство, историю, опыт этнокультурных некоммерческих организаций, знакомятся с лучшими работами конкурса "СМИротворец" и т.д. С начала запуска проекта обучение в Школе прошли более 500 человек из 23 регионов страны. По завершению учебы ежегодно лучшие выпускники приглашаются в Москву для участия в итоговой конференции, где с ними встречаются известные журналисты, эксперты и ученые.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости