Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве стартует новый сезон этнографической олимпиады среди студентов вузов

19 марта 2023

Новый сезон Московской этнографической олимпиады стартует 20 марта. Это первое мероприятие проекта "Москва - столица многонациональной России" в 2023 году, оно пройдет в Московском педагогическом государственном университете.

В Москве стартует новый сезон этнографической олимпиады среди студентов вузов

Решать олимпиаду будут участники VII Межвузовской студенческой научно-практической конференции "Социально-гуманитарное знание – школа и общество". К мероприятию присоединятся студенты бакалавриата разных курсов и направлений подготовки Института социально-гуманитарного образования.

В олимпиаду входят 40 вопросов по культуре и традициям народов России, их литературе, истории, кинематографу, театру, научным изобретениям, прошлому и современности. Каждый год пул вопросов полностью обновляют. В этом году особое внимание уделили тематике Года педагога и наставника.

Итоги сезона подведут в октябре. Лучших участников от каждого вуза пригласят на итоговые мероприятия с культурной программой и награждением дипломами, призами и подарками.

Проект реализует Центр содействия межнациональному образования "Этносфера" при научно-методическом сопровождении МПГУ и поддержке департамента с 2019 года.

Цель проведения олимпиады - популяризация знаний о народах и культурах России, повышение этнографической грамотности, гармонизация межэтнического и межкультурного диалога, профилактика межэтнической напряженности и ксенофобии среди студентов.

Тема: Анонсы
Все новости