Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве стартует детский фестиваль национальных культур «Мой дом — Москва»

3 сентября 2016

1 сентября 2016 года состоялось очередное селекторное совещание Департамента образования города Москвы, первым вопросом которого стала подготовка к торжественному открытию Московского детского фестиваля национальных культур народов России «Мой дом — Москва». Мероприятие пройдет 4 сентября 2016 года на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах.

В Москве стартует детский фестиваль национальных культур «Мой дом — Москва»

В селекторном совещании по приглашению директора Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы В.В. Черникова приняли участие  и руководители национально-культурных объединений Москвы, входящие в состав Оргкомитета фестиваля и принимающие активное участие в его подготовке — председатель РНКА «Белорусы Москвы» О.В. Солопова и президент РОО «Союз Гагаузов» Ф.Г. Драгой.

В своем выступлении О.В. Солопова отметила особую значимость данного проекта, предоставляющего национально-культурным организациям Москвы возможность делать одно общее дело. «Мы являемся примером для наших детей, учим их любить Родину, знать ее историю, ценить то многообразие культур, которое у нас есть», — заключила она.

В фестивале примут участие учащиеся школ и колледжей в возрасте от 5 лет до 21 года как индивидуально, так и в составе творческих коллективов и инициативных групп. Участники смогут продемонстрировать свои навыки и умения в различных номинациях: «Национальные танцы», «Национальные песни», «Национальные музыкальные инструменты», «Народные ремесла и декоративно-прикладное искусство», «Мой край и мой народ: виртуальная экскурсия» и другие.

Фестиваль, цель которого – создание условий для развития межкультурного диалога и приобщения детей и молодежи к историческому многонациональному наследию – русской культуре и русскому языку, национальным (родным) языкам и национально-культурным традициям, проводится с сентября 2016 года по 1 июля 2017 года.

Автор: Департамент образования города Москвы
Тема: Фестивали
Все новости