Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве стартовали Дни Ленинградской области

11 мая 2017
11 мая 2017 года в столице стартовали Дни Ленинградской области. В целях укрепления межрегиональных связей Мэр Москвы Сергей Собянин и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством города Москвы и Правительством Ленинградской области, а также Программу сотрудничества на 2017 – 2021 годы.
В Москве стартовали Дни Ленинградской области

«Москву и Ленинградскую область связывают серьезные экономические и культурные связи. Наш ежегодный товарооборот составляет порядка 150 млрд рублей. И Ленинградская область является одним из самых крупных экономических партнеров Москвы», — подчеркнул Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для нас Москва — это стратегический партнер, на которого мы ориентируемся и у которого перенимаем опыт в экономике, социальной сфере, дорожном строительстве», - отметил Александр Дрозденко.

Согласно подписанному 11 мая соглашению стороны намерены развивать сотрудничество в таких сферах, как расширение торгово-экономических связей, поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, выставочно-ярмарочные мероприятия, строительство, агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс, культура, туризм, молодежная политика, спорт, здравоохранение, социальная защита населения, ценообразование и тарифная политика, охрана общественного порядка, межнациональные и межконфессиональные отношения, информационные технологии и других.

После подписания Соглашения в Александровском саду состоялась церемония возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата, мемориалу города-героя Ленинграда и стеле городов Воинской славы. В торжественной церемонии приняли участие руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка

Первое рамочное Соглашение между Правительством Ленинградской области и Правительством Москвы о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях было заключено 3 апреля 2003 года и стало основой для развития всестороннего сотрудничества регионов. Со вступлением в силу обновленного Соглашения от 11 мая 2017 года документ от 3 апреля 2003 года признается утратившим силу.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости