Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялся вечер выпускников МГУ из Чечни и Ингушетии

7 октября 2016

2 октября 2016 года выпускники разных лет Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова провели свою очередную встречу в столице страны.  Многие приехали на мероприятие из родных республик - Чечни и Ингушетии.

В Москве состоялся вечер выпускников МГУ из Чечни и Ингушетии

Регулярные собрания бывших студентов МГУ начались по инициативе Б.А. Демильханова, выпускника механико-математического факультета, который три года назад собрал около десяти выпускников в высокогорном Шатойском районе. Было решено сделать подобные встречи традицией, приглашая всех земляков, обучавшихся в стенах университета в разные годы.

«Мы просто хотим поддерживать дружеские связи между выпускниками МГУ разных лет. В будущем планируем содействовать развитию образования, и помогать учащимся старших классов школ Чеченской Республики с подготовкой к поступлению в наш родной университет. И, конечно, хотим, чтобы желающих поступить в МГУ было больше», - рассказал порталу «Россия для всех» Белал Демильханов, окончивший МГУ в 1982 году.

Ранее встречи проводились на Кавказе, преимущественно в Грозном, в Москве выпускники встретились впервые. Около 40 человек отправились к Главному корпусу МГУ, прошлись по местам, где прошла их молодость, и запечатлели приятные моменты на фотокамеру.

Во время мероприятия было предложено создать Ассоциацию выпускников МГУ «Кавказ», чтобы в будущем встречаться уже официально и задействовать молодое поколение студентов и недавних выпускников МГУ в общественной деятельности.

Следующая встреча запланирована на июль 2017 года в Грозном.

Автор: Сайт сетевого портала «Россия для всех»
Тема: Встречи

Комментарий к фотографии

Фото: Ассоциации выпускников МГУ «Кавказ»

Все новости