Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялся турнир по национальной борьбе қазақ күресі

18 мая 2016
14 мая 2016 года в Спорткомплексе МГТУ им. Н. Баумана прошел турнир по национальной борьбе қазақ күресі, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан.
В Москве состоялся турнир по национальной борьбе қазақ күресі

Организаторами турнира выступили Посольство и консульские учреждения Республики Казахстан в Российской Федерации при поддержке национально-культурных объединений казахов в российских регионах, а также Федерации қазақ күресі Москвы и Федерации қазақ күресі Республики Казахстан.

В соревнованиях приняли участие представители казахской диаспоры России, а также казахстанские и российские студенты, обучающиеся в вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Они были представлены четырьмя командами: Альянс молодежи Казахстана, Объединение казахстанских студентов в России, команда МГТУ им. Баумана и команда казахской диаспоры Тюмени. Победителем турнира стала команда МГТУ им. Баумана. Ее борцы вместе с другими призерами соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами.

Состязания были организованы и проведены для соотечественников в России в целях поддержания здорового образа жизни и развития массового спорта, популяризации национальных видов спорта Казахстана за рубежом как важной составной части культуры и традиций казахского народа.

Автор: Пресс-служба Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Тема: Спорт
Все новости