Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялся премьерный показ казахстанского фильма «Дорога к матери»

6 июля 2016
27 июня 2016 года в рамках Московского международного кинофестиваля была представлена историческая драма «Дорога к матери»,  созданная по заказу Министерства культуры и спорта РК. Генеральным продюсером картины выступила Алия Назарбаева, режиссером является известный казахстанский кинематографист Акан Сатаев.
В Москве состоялся премьерный показ казахстанского фильма «Дорога к матери»

Основные события картины разворачиваются на фоне непростого для казахского народа времени: эпоха коллективизации, джут, военные и послевоенные годы. В основу сюжета «Дороги к матери» легла история о силе материнской любви. Она помогла главному герою выжить и справиться с тяжелыми испытаниями того времени.

Историческую драму снимали в  Казахстане, Беларуси, Азербайджане. В Минске были отсняты эпизоды военного времени. В батальных сценах «Взятие Днепра» было задействовано более 500 человек массовки, 300 единиц боевого оружия, а также профессиональные каскадеры и пиротехники. В общей сложности над созданием картины работали более 2 тысяч человек.

Автор: МИА «Казинформ»
Тема: Культура
Все новости