Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялся концерт, посвящённый Дню Республики Турция

25 октября 2019
20 октября 2019 г. в зале № 2 состоялся Концерт, посвящённый Дню Республики Турция в Москве,  организованный  по инициативе МОО развития и поддержки турецкой культуры, русско-турецких отношений и дружбы «Турецкое сообщество».
В Москве состоялся концерт, посвящённый Дню Республики Турция

Мероприятие открыл президент Межрегиональной Общественной Организации «Турецкое Сообщество»  Юсуф Шен, он  поблагодарил всех присутствующих гостей, поздравил с праздником и вручил подарки руководству Московского дома национальностей. Насыщенный и яркий концерт открыли ученики Образовательного центра «Мой алфавит» Кадыров Даниил и Кадырова София. Ребята представили целую программу – читали стихи и пели песни на турецком языке и станцевали турецкий танец.

Студия восточного танца «Лейла» был основан в 1999 году, студия является один из самых крупных коллективов Подмосковья. Основной профиль – восточные и индийские танцы, а также танцы народов мира. Студия славится своими танцевальными спектаклями. Руководитель студии, хореограф и постановщик – Ольга Ерёмина. С 2017 года студия активно развивает турецкое направление при поддержке Турецкой Диаспоры в России. В концертной программе студия «Лейла» представила турецкий народный танец Халай и  танец Черноморского региона Турции «Хорон». Песню известного турецкого певца Таркана  исполнила Хуснетдинова Гузель, которая также исполнила красивую турецкую песню  «Бир элманын ярысы».   Специально на праздник из Турции прилетел известный турецкий музыкант Коркмазджан Мазулум, он представил блок игры на национальном инструменте, а танец «Османская пощёчина»  зрителям подарила Наталья Малкина

Частый гость и участник мероприятий проводимых организацией «Турецкое сообщество» поэтесса, писатель, автор книг, член Союза Писателей-Переводчиков г.Москвы — Ферида Ибрагимова, специально для вечера, выучила песню на турецком языке и написала стихотворение о Российско-турецкой дружбе.  

По традиции финальным номером стала песня о дружбе. В этот вечер   участники концерта исполняли эту прекрасную песню вместе с ученицей школы №2 им. Михайлова г. Королёва Андреевой Алисой.  После исполнения финальной песни все участники сфотографировались на память, а артистам концерта были вручены благодарности  от  Московского дома национальностей.

Тема: Концерты
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости