Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялся III Фестиваль национального костюма и таланта "Моя Родина"

12 марта 2019
1-3 марта 2019 года в Москве состоялся III Фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина», который собрал ярких представителей национальных культур из разных уголков нашей страны.
В Москве состоялся III Фестиваль национального костюма и таланта "Моя Родина"

В фестивале приняли участие коллективы и исполнители из Москвы, Подмосковья, Башкортостана, Осетии, Чувашии, Карелии, Тывы, Новосибирской и Нижегородской области. Все они популяризируют национальный костюм родного края, занимаются народным творчеством, сохраняют исторические и культурные традиции России. В рамках фестиваля прошли Конкурсы «Национальный этнографический костюм» и «Национальный сценический костюм» по номинациям: вокал, хореография, инструментальный жанр, театр моды. Более 1000 москвичей посетили красочные концерты, которые еще раз показали, что у национального костюма нет возраста и границ, а есть красота, грация, уникальность и богатое разнообразие. Участников фестиваля приветствовали Народная артистка России Наталья Баннова, Народная артистка России Надежда Крыгина, Заслуженный артист России Владимир Михайлов, Заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания Амага Готти, а также соотечественники, проживающие за рубежом. С большой любовью о России пели Нина Пеннер-Баранова из Германии, Светлана Гашигуллина из Турции, Татьяна-Прасковья Кирилюк из Молдовы. Профессиональное жюри на финальном конкурсе определило лауреатов по номинациям, Гран-При по единодушному решению жюри было присуждено Театру моды «Эксклюзив» из подмосковного Подольска.

Программа фестиваля была насыщена интересными и яркими событиями, дала возможность москвичам лучше узнать культурные традиции и национальный костюм многонациональной России.

Организатор фестиваля Центр гражданских инициатив «Право на жизнь». Проект «Программа по популяризации русского языка, русской культуры, национального костюма многонациональной России «Моя Родина» является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Тема: Культура
Все новости