Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялся ежегодный Новогодний студенческий бал для молодежи из Республики Коми

29 декабря 2018
26 декабря 2018года в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся ежегодный Новогодний студенческий бал для молодежи из республики, обучающейся в Москве.
В Москве состоялся ежегодный Новогодний студенческий бал для молодежи из Республики Коми

В этом году на ежегодный праздничный вечер приехало более 60 человек. Вечер открылся Новогодним видеопоздравлением Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Поздравляя студенчество с праздником, он особо отметил, что талантливая молодежь республики является настоящим богатством края, и пожелал праздничного настроения и успешной сдачи зимней сессии.

Продолжая официальную часть мероприятия, с поздравлениями выступила заместитель директора Культурно-делового центра Республики Коми в Москве Светлана Чеглакова. Она сказала: «Для каждого из нас этот год был своим. У кого-то он был наполнен положительными изменениями, у кого-то с преодолениями трудностей, но каждый год мы встречаем с надеждой и верой в лучшее. Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы познакомиться друг с другом, найти среди вас активистов для дальнейшего взаимодействия, пройти увлекательный квест и просто насладиться вечером».

Слова поздравлений и приветствий участникам вечера произнесли Председатель правления Землячества Коми Людмила Великорода и представители Российской Студенческой Ассоциации. Одной из изюминок праздника стали видеопоздравления гостям, пришедшие более чем из 10 стран мирана, в том числе на коми языке.

Видео и фото республики, фильмы – победители Третьего международного фестиваля народного творчества и мультимедиа «Молодая Арктика»; демонстрация работ северных художников, показывающих уникальную культуру народов Севера и Арктики; фильмы телеканала «Юрган» - «Трудный путь на Маньпупунер» (Реж. Любовь Лапина) и «Многоцветье Республики Коми»; выставка Остафьево (часть экспозиций Государственного музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас») - вот, лишь малая часть культурной программы мероприятия.

Особый интерес у уроженцев Республики Коми, обучающихся в Москве, вызвали предложения Культурно-делового центра оказать содействие в прохождении практики в Постпредстве и Культурно-деловом центре, а также в Республике Коми; познакомить онлайн с потенциальными работодателями Республики Коми; организовать экскурсию в центральный офис «Додо – пицца» (многие знают историю Федора Овчинникова, успешного ресторатора, начинавшего свой бизнес в Сыктывкаре) и экскурсию в музей – усадьбу «Остафьево».

Праздник продолжился феерическим КВЕСТом, дискотекой и выносом Праздничного торта, ставшего кульминацией вечера.

С наступающим 2019 годом!

Источник: http://pp.rkomi.ru/left/main/news/72437/
Тема: Балы
Все новости