Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялось открытие Фестиваля многообразия молодежи народностей Европы

8 августа 2016
С 7 по 14 августа 2016 года в Москве и Московской области будет проходить «Фестиваль многообразия», организованный Межрегиональной общественной организацией «Немецкое молодежное объединение», при поддержке организации «Молодежь народностей Европы» и Федерального объединения «Немецкая молодежь в Европе».
В Москве состоялось открытие Фестиваля многообразия молодежи народностей Европы

В качестве партнёров мероприятия выступят Правительство Москвы, Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей», Национальный совет молодежных и детских объединений России, а также Международный союз немецкой культуры, Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, Федералистский союз национальных меньшинств Европы, Европейский молодежный фонд, Российско-Немецкий дом г. Москвы.

Фестиваль призван способствовать развитию взаимодействия в сфере культуры и общественной жизни между национальными меньшинствами Европы. Участие в мероприятии примут 85 представителей различных европейских национальных меньшинств из Сербии, Македонии, Дании, Австрии, Германии, Румынии, Бельгии, а также российские немцы из разных регионов России и стран СНГ.

Под руководством профессионального режиссера из Австрии участники Фестиваля в течение недели будут создавать спектакль, затрагивающий современные вызовы национальных меньшинств Европы.  Официальными языками Фестиваля станут немецкий и английский.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Все новости