Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоялась Гражданско-патриотическая акция "Мы помним!"

11 декабря 2018
28 ноября 2018 года в Москве состоялась Гражданско-патриотическая акция "Мы помним!". Акция организованна при поддержке фонда "Центр социальных программ" Объединённой компании "РУСАЛ", НОЧУ ДО "Центр образования и культуры мира".
В Москве состоялась Гражданско-патриотическая акция "Мы помним!"

Проект "ДОМ" реализуется при поддержке фонда "Центр социальных программ" Объединённой компании "РУСАЛ", направленный на вовлечение в добровольческую деятельность детей и подростков.

Акция направлена на сохранение памяти о Великом Подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, снижение уровня экстремистской активности в молодежной среде и недопущение создания фашистско- экстремистских организаций.

Участники проекта "ДОМ" провели памятную линейку у мемориального комплекса "Штыки", в память о героях битвы за Москву в преддверии 77 годовщины дня воинской Славы России и возложили цветы к братской могиле, в память о Великом подвиге советского народа.

Ребятам рассказали о том, что "Штыки" изображены на гербе и флаге города Зеленоград. Так мемориал был назван из-за стилизованного изображения трех каменных штыков, которые возвышаются на 42 метра над Холмом Славы - курганом братской могилы. Три штыка символизируют боевое единство танковых, стрелковых и кавалерийских частей, сражавшихся под Москвой. Именно здесь в 1941 году "началась дорога в победоносный 1945 год", а в декабре 1966 года именно из этой братской могилы был взят прах Неизвестного солдата и с почестями перезахоронен у стен Кремля.

Маршрут акции пролегал от Белорусского вокзала, откуда в 1941 г. жители города уходили на фронт, через мост "Победы" и далее к мемориальному комплексу "Штыки", расположенному на 40-м километре Ленинградского шоссе с остановкой для почтения памяти у противотанковых ежей в городе Химки.

В этой акции приняли участие активисты ДОО "Патриоты России", учащиеся ГБОУ "Школа 629" ,активисты РДОО "Память сердца" и ДОО "Тропой берёзового ситца".

Все новости