Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоится VI социологическая Грушинская конференция

11 марта 2016

С 16 по 17 марта 2016 года в Москве пройдет VI социологическая Грушинская конференция. Ее тема – «Жизнь исследования после исследования: как сделать результаты понятными и полезными?».

В Москве состоится VI социологическая Грушинская конференция

В рамках конференции ФАДН России и ВЦИОМ проведут секцию «Социологический мониторинг межнациональных отношений: от методологии к измерению и социальной практике».

Итогом работы секции должно стать формирование на базе ФАДН России экспертного пула, работающего над совершенствованием системы мониторинга, включенного в практическую реализацию стратегии национальной политики.

Модераторы секции: советник Руководителя ФАДН России, научный руководитель Института социального маркетинга (Инсомар) Сергей Романович Хайкин и директор по исследованиям ВЦИОМ Елена Александровна Михайлова.

В программе секции – выступления Леокадии Михайловны Дробижевой (Институт социологии РАН), Ирины Викторовны Стародубровской (Институт экономической политики имени Е.Т.Гайдара) Валерия Владимировича Степанова (Институт этнологии и антропологии РАН) и других ведущих специалистов России в области этносоциологии и изучения межнациональных отношений.

Для участия в конференции необходима регистрация. Зарегистрироваться можно здесь: http://wciom.ru/index.php?id=642

Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости