Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоится турнир по греко-римской борьбе памяти Шазама Сафина

19 мая 2016

21 мая 2016 года пройдет 21-й юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Шазама Сафина.

В Москве состоится турнир по греко-римской борьбе памяти Шазама Сафина

Шазам Сафин родился в 1932 году в татарском селе Кочки-Пожарки (ныне в Сергачском районе Нижегородской области). В 1950 году выиграл первенство СССР среди юношей в Ленинграде, в 1951 году занял третье место на чемпионате СССР в Одессе. В олимпийскую сборную был включён будучи практически никому неизвестным, имея всего лишь только что полученный 1-й взрослый разряд. По результатам Олимпийских игр, Шазаму Сафину было присвоено звание заслуженного мастера спорта СССР. Он является бронзовым призёром лично-командного первенства СССР 1952 года в Ереване и чемпионата мира 1953 года в Неаполе; победителем первенств, проводимых на Всемирных фестивалях молодёжи и студентов.

Организатором соревнования выступают Федерация спортивной борьбы Москвы и России, префектура ЮВАО г. Москвы, ГБОУ Школа № 2092.

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ
Тема: Спорт
Все новости