Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве состоится презентация короткометражного художественного фильма «Даце»

25 января 2021
В Колонном зале Центрального московского ипподрома 29 января 2021 года состоится презентация короткометражного художественного фильма «Даце».
В Москве состоится презентация короткометражного художественного фильма «Даце»

Сюжет кинокартины построен на истории любви латвийской художницы Даце Штрауса к свободолюбивым и грациозным карабахским скакунам, являющимся одним из символов Азербайджана.  и лучше всего олицетворяющим бурное развитие республики, ее стремление вперед и в то же время верность традициям.

Основной посыл мероприятия, направленный мировому конному сообществу – сохранение и развитие этой породы лошадей, объединение бизнес-элиты для этой важной миссии.

Участники презентации первыми в мире познакомятся с работой профессионалов, которые являются представителями нескольких стран – России, Азербайджана, Турции, США и др. Режиссёрами фильма стали Анар Омаров и Ава Исмаилова, продюсеры — Ильгар Самедов и Батыр Матакаев.

В картине задействованы азербайджанские и российские актеры. Съемки проходили параллельно как в России, так и Азербайджане. Несмотря на то, что фильм носит игровой, художественный характер, он построен на реальных событиях – главная героиня вновь обретает вдохновение, впервые побывав в Азербайджане, на почти заброшенной ферме карабахских скакунов.

По словам актеров, съемки проходили насыщенно. Драматичные диалоги, автомобильные трюки, атмосферная погода и общение с красивыми, умными и элегантными животными – поистине главными действующими лицами этой картины, вот лишь часть того, с чем им пришлось столкнуться.

Сьемки фильма стали возможными благодаря первому в России конному и спортивному промоушену — компании «Unicorn Challenge», которая занимается развитием конной индустрии в России.

Гости мероприятия — владельцы и топ-менеджеры нефтяного, строительного, банковского и других сфер бизнеса, а также представители властных структур и полномочные послы различных стран смогут по достоинству оценить художественную ценность картины, а также поставленные в ней актуальные вопросы, связанные с необходимостью развития конной индустрии, популяризацией конного спорта и поддержкой пород лошадей, в том числе и карабахских скакунов, требующих пристального внимания.

Карабахские скакуны, которых зритель увидит на экране, принадлежат частному коннозаводчику Яшару Гулузаде. На протяжении 22 лет он занимается разведением данной породы. Именно Яшар Гулузаде впервые познакомил латвийскую художницу Даце Штрауса с древней породой верховых лошадей из Нагорного Карабаха.

Источник: http://fnkaa.ru/37737-2/
Тема: Анонсы
Все новости