Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве с размахом отпраздновали Сагаалган

7 марта 2017
Зрительный зал Большого Московского цирка на проспекте Вернадского был заполнен до отказа. 3 марта 2017 года в Москве впервые прошел Сагаалган с таким размахов и с такой насыщенной концертной программой.
В Москве с размахом отпраздновали Сагаалган

Зрители отметили динамику концерта, разнообразие номеров и неожиданные сюрпризы. Празднование Сагаалгана традиционно началось с буддийского молебна.

Приветственные слова прозвучали от руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова, и.о. зампреда правительства – главы Полпредства Бурятии Анатолия Лехатинова и от депутата Государственной Думы Алдара Дамдинова.

Поздравить буддистов с новым годом по лунному календарю пришел народный артист СССР Иосиф Кобзон. Весь зал вместе с ним пел знакомые бурятские песни и Гимн Бурятии.

Сюрпризом для гостей праздника стал номер от Большого Московского цирка с дрессированными животными, а также появление на сцене участников Высшей Лиги КВН – команды из Бурятии «Хара Морин».

Зрелищности концерту добавило яркое выступление артистов Бурятского государственного цирка.

На концерте был презентован новый танец студии этно-танца «Буин Хан». Многие отметили в нем динамику и спокойствие одновременно. Для исполнения танца артистам пришлось немало потрудиться.

Завершился праздник большим хороводов. После концерта, несмотря на ветреную и дождливую погоду сотни человек остались, чтобы исполнить бурятский ёхор на площадке вокруг цирка на проспекте Вернадского.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости