Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдёт Торжественный приём, посвящённый 96-летию Республики Коми

25 июля 2017
Мероприятие для коми земляков, проживающих в Москве, представителей федеральных органов исполнительной власти, посольств зарубежных стран, представительств российских регионов состоится 24 августа 2017 года в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации.
В Москве пройдёт Торжественный приём, посвящённый 96-летию Республики Коми
По словам организаторов мероприятия, гостям расскажут об истории и культуре республики, достижениях, основных достопримечательностях, интересных фактах региона. В рамках приёма планируется концертная программа, где прозвучат национальные песни и танцы. Кроме того, пройдут различные мастер-классы, знакомящие с культурой Республики Коми, выставка национальной сувенирной продукции, а также фуршет с коми национальными блюдами.
Организатор приёма – ГАУ РК «Культурно-деловой центр Республики Коми в Москве».  
 
День Республики Коми отмечают 22 августа. Именно в этот день в 1921 году была образована Коми автономная область. Статус республики регион получил в 1936 году. Торжества 22 августа проводятся во всех муниципалитетах, но самые масштабные – в столице республики - Сыктывкаре. 
Автор: Постояноое представительство республики Коми при Президенте РФ
Все новости