Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдёт день корейской культуры в рамках Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом-Москва"

15 мая 2018
19 мая 2018 года в Большом концертном зале Дворца пионеров (улица Косыгина, дом 17, корпус 7) в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» состоится День корейской культуры.
В Москве пройдёт день корейской культуры в рамках Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом-Москва"


Гостей праздника ждет познавательно-развлекательная программа. В фойе будут развернуты экспозиция лучших работ фотоконкурса «Российские корейцы: природа, культура, забытые технологии», а также фотовыставки «Автопробег «Россия-Корея-2014» («Побывать на земле предков»), «Корейцы-участники Великой Отечественной войны, герои трудового фронта». Театрально-музыкальный коллектив МУЗИКО представит композиции о России и Москве «Свети, моя земля» и сцены из спектакля для детей «Феи с Алмазных гор».

В уголке творчества будут организованы мастер-классы по каллиграфии, поделкам, изготовлению изделий прикладного и бумажного искусства. В шахматном уголке состоится сеанс одновременной игры с гроссмейстером Алексеем Кимом. Участники мероприятия также познакомятся с корейской народной традицией встречи весны и корейским национальным костюмом.

В концертной программе примут участие коллективы художественной самодеятельности, музыканты, творческие коллективы, певцы и танцевальные студии. Прозвучат популярные произведения народной инструментальной музыки, зрители увидят яркие корейские национальные танцы. В ходе концерта состоится танцевальный флешмоб на основе популярных южнокорейских песен.

Напомним, фестиваль «Мой дом – Москва» учрежден Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департаментом образования города Москвы и проводится во взаимодействии с национальными общественными объединениями.

Начало работы выставок и мастер-классов – 16:00.

Торжественное открытие и гала-концерт – 17:30.

Вход свободный.

Аккредитация СМИ: +7(968)611-41-11, pr@mailvg.ru, Вершинин Сергей Николаевич

Тема: Анонсы
Все новости