Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдёт 3-й Московский Еврейский кинофестиваль

18 апреля 2017
С 12 по 20 июня в Москве на ведущих культурных площадках (в том числе в Еврейском музее и Центре толерантности, киноцентре «Октябрь», Центре документального кино) состоятся показы 3-го Московского Еврейского кинофестиваля.
В Москве пройдёт 3-й Московский Еврейский кинофестиваль

Программа включает в себя более 50 работ, среди которых – художественные, анимационные, документальные, и короткометражные фильмы. Зрителям увидят киноленты из США, Франции, Израиля, Польши, Испании, Дании, Канады, Великобритании и других стран, многие из которых будут показаны в России впервые. Как сообщается в пресс-релизе, отбор работ на фестиваль осуществлялся через международную платформу filmfreeway, что позволило значительно расширить географию участников. Приз фестиваля, так называемый «Ключ открытий», вручат в 4-х номинациях.

В центре внимания режиссеров –– еврейская культура в разных её ответвлениях: жизнь народа в диаспоре и Израиле, вопросы идентификации, семейные ценности, история евреев XX века, религия, литература и музыка.

Как и в прошлые годы, показы будут сопровождаться обширной образовательной программой: лекциями, мастер-классами, встречами с известными деятелями кино и культуры.

Автор: Газета "Коммерсантъ"
Тема: Анонсы
Все новости