Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдут XXV Международные Рождественские образовательные чтения

19 января 2017

С 25 по 27 января 2017 года в Москве при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы пройдут Международные Рождественские образовательные чтения – один из крупнейших форумов Русской Православной Церкви, посвященный вопросам религиозного образования, катехизации, роли Церкви в жизни человека, семьи и общества. Чтения пройдут на тему: «1917 - 2017: уроки столетия».

В Москве пройдут XXV Международные Рождественские образовательные чтения

Организатором Чтений является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви во главе с председателем отдела митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

По традиции форум откроется 25 января в 9.00 богослужением в Храме Христа Спасителя, которое совершит Патриарх Московский и всея Руси - Кирилл.

В церемонии торжественного открытия Чтений, которая состоится 25 января в 15.00 в Государственном Кремлевском Дворце, примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, различных министерств и ведомств Российской Федерации, Правительства Москвы. Будут зачитаны приветствия от Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации, а также Мэра Москвы.

В Чтениях примут участие представители всех епархий Русской Православной Церкви, образовательных учреждений, научные сотрудники, представители органов государственной власти и общественных организаций.

В рамках Чтений пройдут тематические конференции, секции и круглые столы по актуальным направлениям церковной жизни: религиозное образование и катехизация, вероучение, издательская и информационная деятельность, взаимодействие с государством и обществом, межконфессиональный диалог, миссионерское служение, церковное искусство и другим.

Торжественная церемония закрытия Чтений состоится 27 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, где будет оглашен итоговый документ. В завершение церемонии состоится концертная программа.  

Тема: Форумы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости