Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдут Николаевские чтения

23 октября 2017
25 ноября в Москве откроются «Николаевские чтения» - научно-практическая  конференция с международным участием, ставшая уже традиционной для молодых ученых и преподавателей, аспирантов и студентов.  На этот раз конференция получила название «Миссия Республики  Саха (Якутия) в XXI веке.
В Москве пройдут Николаевские чтения
«В  юбилейный год для нашего всенародно избранного Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева студенчество Москвы готовит ежегодные «Николаевские чтения», в основе которых лежит его идея об усилении и более полном раскрытии человеческого потенциала, а также накоплении социального капитала и его более эффективного использования», - отмечают организаторы.

В этом году конференция  расширяет формат. Как  говорят студенты из числа инициаторов, «мы  мечтаем связаться с нашими земляками по всему миру. Мы знаем, что большинство из них весьма успешны, конкурентоспособны во многих сложнейших областях науки и производства, включая генетику, IT-технологии, музыкальное искусство и др. Мы выражаем надежду, что они поделятся своими мыслями о влиянии конкретных государственных решений на их судьбы».

Отметим, что целью проведения Николаевских чтений становится  изучение исторического опыта Республики Саха (Якутия),  побуждение активной, патриотично настроенной молодежи к творческой, креативной, созидательной, научно – познавательной деятельности о путях развития республики и  консолидация молодежи, обучающейся за пределами Республики Саха (Якутия).

Чтения будут проходить в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации в два этапа - Научно-практическая конференция и деловая игра «Республика». Для участников Конференции и деловой игры из Москвы будут дополнительно проведены курсы по ораторскому мастерству, курсы по проектной деятельности и семинар по написанию научной статьи.

Участниками Конференции и деловой игры могут стать молодые ученые и преподаватели, аспиранты и студенты, специалисты учреждений.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ
Все новости