Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдут молодёжные родословные земляческие чтения

6 марта 2017
25 марта в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоятся IX Родословные земляческие чтения "Молодое поколение о дедах-прадедах и знатных земляках"
В Москве пройдут молодёжные родословные земляческие чтения В этом году в рамках Чтений планируется видеоконференцсвязь с участниками из Республики Коми и с представителями РОО "Неватас" в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации. Родословные земляческие чтения для молодёжи проводятся впервые.

Цель мероприятия – объединение молодого поколения республики и привлечение к исследованиям своих родовых истоков в рамках патриотического воспитания. Родословные чтения направлены на сохранение семейных ценностей, пробуждение интереса к своим корням, составление биографий и родословий как уроженцев Республики Коми, так и известных деятелей, внесших большой вклад в её развитие и процветание. Чтения проводятся общественными организациями, представляющими Республику Коми в Москве: РОО "Землячество Коми", Коми НКО "Парма", МП МОД "Русь Печорская."

Чтения в Представительстве Коми проходят ежегодно с 2009 года. С прошлого года чтения имеют межрегиональный характер, так как проводятся среди землячеств Москвы при поддержке Правительства Москвы.

Автор: Информационный центр «Финноугория» Финно-угорского культурного центра РФ
Все новости