Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдут Дни Саратовской области

7 августа 2017
10 и 11 августа 2017 года в рамках межрегионального сотрудничества в Москве пройдут Дни Саратовской области.
В Москве пройдут Дни Саратовской области
Мероприятия Дней нацелены на укрепление торговых и культурных связей между регионами, а также обмен опытом в сфере сельского хозяйства, образования, здравоохранения и туризма.

10 августа в 11.30 делегация из Саратовской области совместно с коллегами из Правительства Москвы возложит венки к Могиле Неизвестного Солдата, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне, а в 13.10 на ул. Арбат состоится торжественное открытие фотовыставки достопримечательностей Саратовской области. Выставка будет работать для всех желающих с 7 по 14 августа.

Вечером того же дня в 19.00 состоится гала-концерт и торжественное открытие Дней в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» под руководством народной артистки Российской Федерации Н.Г.Бабкиной. В праздничном мероприятии примут участие народный артист СССР Леонид Сметанников, народный артист России Олег Газманов, группа «После 11», ансамбли «Колядка», «Данс класс» и многие другие исполнители и коллективы.

На 11 августа запланирована обширная деловая программа. С 10.00 до 12.30 пройдет пять круглых столов по следующим темам: «Развитие торгово-экономических отношений», «О реализации мероприятий по снижению смертности населения», «Система образования Саратовской области: перспективы развития», «О продвижении туристического потенциала сторон» и «Сохранение и развитие объектов культурного наследия». Стороны будут активно обмениваться опытом в соответствующих сферах, а также наметят планы совместного сотрудничества. Так, в ходе круглого стола, в котором примут участие представители органов исполнительной власти в сфере туризма Москвы и Саратовской области, а также представители организаций индустрии туризма, запланировано обсуждение дальнейшего сотрудничества в разработке «сборных туров», туров «Москва+», для организованных групп детей. Важной темой круглого стола станет внедрение инновационных технологий услуг гостеприимства.

После обеда с 13.30 до 15.30 в Ассоциации региональных сельхозтоваропроизводителей запланирована встреча представителей саратовской делегации с московскими коллегами по вопросам организации участия сельхозтоваропроизводителей в ярмарках, а в медицинских и образовательных учреждениях города Москвы пройдут встречи, посвященные обмену практическим опытом между регионами в этих сферах.

Мероприятия Дней Саратовской области в Москве станут важным этапом на пути укрепления не только межрегиональных связей, но и единства всей России.
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости