Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдут Дни Ленинградской области

10 мая 2017
В августе 2017 года Ленинградская область отметит 90-летие со дня образования. К этому событию приурочено проведение с 11 по 13 мая 2017 года Дней Ленинградской области в Москве. Столицу посетит официальная делегация Правительства Ленинградской области во главе с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, а также творческие коллективы и товаропроизводители региона.
В Москве пройдут Дни Ленинградской области

В рамках Дней запланирован ряд официальных, культурных и спортивных мероприятий:

11 мая:

- в 12.00 состоится церемония подписания Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Ленинградской области о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях, а также Программы сотрудничества на 2017-2021 годы по реализации Соглашения (ул. Тверская, д. 13, Белый зал).

В торжественной церемонии планируется участие Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и Мэра Москвы Сергея Собянина.

Стороны заинтересованы в развитии сотрудничества в таких сферах, как расширение торгово-экономических связей, поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, выставочно-ярмарочные мероприятия, строительство, агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс, культура, туризм, молодежная политика, спорт, здравоохранение, социальная защита населения, ценообразование и тарифная политика, охрана общественного порядка, межнациональные и межконфессиональные отношения, информационные технологии и других.

Первое рамочное Соглашение между Правительством Ленинградской области и Правительством Москвы о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях было заключено 3 апреля 2003 года и стало основой для развития всестороннего сотрудничества регионов.

- церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, памятному знаку «Город-герой Ленинград», Стеле городов воинской славы;

- в 19.00 состоится торжественное открытие Дней Ленинградской области в городе Москве и гала- концерт в ГБУК г. Москвы «Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» (Олимпийский проспект, д. 14). В концерте примут участие звезды российской эстрады: народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», народный артист России Василий Герелло, заслуженная артистка России Зара, Юлия Михальчик и лучшие творческие коллективы Ленинградской области.

12 мая:

- 11.00-17.00 - Международная конференция, посвященная экологическим проблемам Ладожского озера (ул. Новый Арбат, д. 36, сектор «С»).

- «круглые столы» по вопросам двустороннего сотрудничества;

- спортивные мероприятия (турниры по дзюдо и фехтованию);

- в 13.00 в музее-заповеднике «Царицыно» (ул. Дольская, д. 1) состоится открытие выставки работ художника Ивана Яковлевича Билибина (1876 – 1942), где будет представлена уникальная коллекция его подлинных произведений, хранящаяся на территории Ленинградской области в Ивангородском музее. Выставка будет функционировать до 29 октября 2017 года. Посетители выставки смогут увидеть 101 экспонат из собрания ГБУК ЛО «Музейное агентство» и музеев-филиалов агентства: Ивангородского музея, Новоладожского историко-краеведческого музея, музея «Дом станционного смотрителя», музея-усадьбы «Приютино».

В частности, коллекция Ивангородского музея — это крупнейшее в мире собрание произведений и личных вещей Ивана Билибина. В музее хранится свыше 300 предметов из семейной коллекции Билибиных-Потоцких: редкие книги, открытки, театральные эскизы, живопись, графика, иллюстрации к сказкам и былинам, русский лубок, восточная народная картинка, народный костюм, фотографии, документы личного архива и вещи художника.


13 мая:

- В 12 часов на открытой площадке в парке культуры и отдыха «Сокольники» (ул. Сокольнический вал, д. 1, стр. 1) откроется выставка-ярмарка продукции агропромышленного и рыбно-хозяйственного комплексов Ленинградской области и изделий народного промысла «Корюшка идет!».

В ярмарке примут участие 45 предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и 30 представителей народных ремесел Ленинградской области.

Будет представлена молочная, мясная и рыбная продукция, соления, консервы, джемы, кондитерские изделия, соки, чай, кофе, цветы. В рамках мероприятия пройдет дегустация продукции.

Также развернется выставка-продажа продукции малого и среднего бизнеса: гончарных и ювелирных изделий, изделий из стекла, металла, керамики, льна.

Насыщенная концертная программа с участием лучших творческих коллективов Ленинградской области и звезд российской эстрады продлится почти 5 часов.

Время работы ярмарки с 10.00 до 19.00. Торговые ряды будут располагаться на проезде Сокольнического Круга и в Павильонном проезде.

Дни Ленинградской области в городе Москве станут важным событием в культурной жизни столицы и внесут значительный вклад в укрепление двусторонних отношений города Москвы и Ленинградской области.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости