Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет юбилейный вечер, посвященный 90-летию Чингиза Айтматова

7 декабря 2018
10 декабря 2018 года в Большом концертном зале (БКЗ) Правительства Москвы состоится праздничный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова
В Москве пройдет юбилейный вечер, посвященный 90-летию Чингиза Айтматова

12 декабря исполнилось бы 90 лет Чингизу Торекуловичу Айтматову, народному писателю Киргизской ССР, лауреату Ленинской премии, всемирно известному автору таких произведений как "Джамиля", "Буранный полустанок: и дольше века длится день", "Пегий пес, бегущий краем моря", "Первый учитель", "Материнское поле", "Прощай, Гульсары!", "Белый пароход", "Плаха".

Мероприятие организовано Региональной общественной организацией “Центр поддержки развития Русско-Кыргызских взаимоотношений “Мекеним Ала-Тоо” при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Помощь в организации также оказали Посольство КР в РФ и Министерство Культуры.

В праздничном вечере примут участие деятели культуры, общественные и государственные деятели. В программе вечера – праздничный концерт с участием творческих коллективов и эстрадных исполнителей из России и Кыргызстана.

Произведения Чингиза Айтматова известны по всему миру. Он является достоянием не только кыргызского государства, но и всех стран постсоветского пространства. Его книги переведены на десятки языков. Во многих источниках его называют «классиком кыргызской и русской литературы». За годы своей жизни он стал лауреатом множества престижных премий.

Сбор гостей с 18:00 часов, в фойе будут проходить книжная и фото-выставка. Программа включает в себя выступления официальных лиц и большой праздничный концерт.

Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты можно получить у организаторов.

Телефон для связи: +7-926-528-33-99; эл. почта: begieva@mail.ru (Бегиева Джамилахан Абжашовна, 
председатель правления Региональной общественной организации «МЕКЕНИМ АЛА-ТОО»).

Источник: http://kginfo.ru/в-москве-пройдет-юбилейный-вечер-посв/
Все новости