Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет XI Молодёжный межнациональный фестиваль Московского дома национальностей «Разноцветная Москва»

10 июля 2019
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» 13 июля 2019 года в Центральном парке культуры и отдыха «Сокольники» проводит XI Молодёжный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва», посвященный 220-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя, А.С. Пушкина.
В Москве пройдет XI Молодёжный межнациональный фестиваль Московского дома национальностей «Разноцветная Москва»

Фестиваль «Разноцветная Москва» – социально востребованный арт-проект, направляющий энергию молодёжных субкультур к осмыслению и творческой интерпретации особенностей межнациональных отношений, культурного многообразия России.

 Идея мероприятия – с помощью современного молодежного искусства показать величие А.С. Пушкина не только как талантливого поэта, но и как идеолога многонациональной российской культуры. Фестиваль призван раскрыть глубину поэтических творений, осмыслить историческое наследие А.С. Пушкина через визуализацию литературных образов героев разных национальностей с использованием художественных средств граффити и стрит-арта.

В этом году фестиваль объединит сразу несколько ярких творческих и спортивных локаций: межнациональные соревнования по брейк-дансу, слэклайну, панна-футболу и стритболу, конкурс граффити, мастер-классы по граффити для всех желающих, шоу стрит-арта и выступление популярных DJ-ев.

Свою работу все локации фестиваля начнут в 15:00.

Центральной площадкой фестиваля станет конкурс граффити-работ с визуализацией сюжетов и героев  произведений А.С. Пушкина. Гости фестиваля смогут наблюдать за процессом создания граффити-картин на 24-х конкурсных щитах размером 6 квадратных метров, которые расположатся на Большом кругу парка между Главной и Песочной аллеями. Создателями рисунков станут 24 лучших стрит-арт-художника, которые стали призерами всероссийских и международных фестивалей граффити. Посетители фестиваля примут участие в обучающих мастер-классах по граффити, где им предложат нарисовать известных сказочных героев произведений А.С. Пушкина, а также смогут увидеть удивительное по технике и скорости нанесения рисунка шоу мастеров стрит-арта. Краска и респираторы будут выдаваться  для всех участников мастер-классов.

На площадке «Ротонда» на Главной аллее парка состоятся соревнования по брейк-дансу. Участники пройдут множество танцевальных отборочных туров, в результате которых будут определены две сильнейшие команды.

На площадке «Слэклайн», которая расположится рядом с центральной площадкой фестиваля, пройдут мастер-классы и демонстрация показательных выступлений по слэклайну. Слэклайн — это новое, активное молодежное направление, которое заключается в хождении по специальным нейлоновым или полиэстеровым стропам, натянутым между стационарными  объектами — «станциями». Длина стропы 20 метров, высота не более метра. Каждый желающий, несмотря на возраст, сможет попробовать себя в роли канатоходца и воздушного гимнаста.

Новинкой XI Молодёжного межнационального фестиваля «Разноцветная Москва» станут соревнования по панна-футболу — одному из разновидностей уличного футбола, который проводится в формате «один на один». Игра ведется лицом к лицу, игрок с мячом должен атаковать ворота соперника. Категорически запрещается «сушить» игру: если в течение 10 секунд атакующие действия не были применены — мяч переходит к обороняющемуся игроку. Игра длится 3 минуты. Главная изюминка – это правило «проброшенного мяча» между ног соперника: в результате успешного выполнения этого приёма участник зарабатывает сразу два очка. Соревнования пройдут возле центральной клумбы парка Сокольники.

В рамках фестиваля состоятся соревнования по стритболу, в которых встретятся сильнейшие стритболисты города Москвы. После окончания соревнований, гости фестиваля в свободном формате смогут продемонстрировать своё мастерство по игре в мяч.

После подведения итогов соревнований и конкурсов, на площадке «Ротонда» пройдет церемония награждения победителей, а в 21.00 состоится официальное закрытие фестиваля «Разноцветная Москва».

Красочным завершением фестиваля станет выступление молодежных национальных коллективов, а так же исполнителей в таких направлениях как рэп, битбокс, фолк и фьюжн.

Мероприятие подарит москвичам и гостям столицы хорошее настроение, яркие впечатления, познакомит с молодёжными субкультурами и многонациональным богатством культуры народов России и творчеством А.С. Пушкина.

Источник: https://mdn.ru/announcement/rt2019
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости