Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет музыкальный фестиваль татарской песни "Ветер перемен" («Yзгәреш җиле»)

28 ноября 2016

4 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце пройдет музыкальный фестиваль татарской песни "Ветер перемен" («Yзгәреш җиле»).

В Москве пройдет музыкальный фестиваль татарской песни "Ветер перемен" («Yзгәреш җиле»)

Проект реализуется Министерством культуры Республики Татарстан и Татарским академическим государственным театром оперы и балета им. М.Джалиля при поддержке Президента Республики Татарстан.

В Казани фестиваль успешно прошел 5 и 6 ноября 2016 года на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля.

Идея поднять татарскую эстраду на новый уровень принадлежит Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову. Фестиваль призван способствовать качественному росту татарской популярной музыки и интеграции ее на мировую сцену.

Эксперты из Москвы и Казани с весны 2015 года отбирали исполнителей для участия в первых концертах фестиваля. Главным критерием были вокальные данные артистов, неповторимый тембр голоса. В число первых вокалистов вошли не только звезды татарской эстрады, но и начинающие артисты.

Проект допускает только «живой» звук и делает акцент на отсутствие компьютерной обработки голоса.

Для каждого участника проекта был разработан современный сценическом имидже.

«Этот проект не просто своевременный, но и прекрасно задуманный», – считает доктор искусствоведения, профессор Казанской консерватории Вадим Дулат-Алеев. «Любимые нами песни обретут ту огранку, которая позволит засверкать золотому фонду татарских песен именно тем золотом, которым он является», – утверждает Дулат-Алеев.

Тема: Фестивали
Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации
Все новости