Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет Межнациональный молодежный фестиваль «Спортивная Москва»

23 августа 2017
26 августа 2017 года в 13.00 в парке SKAZKA пройдет Межнациональный молодежный фестиваль «Спортивная Москва». Организатор мероприятия – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей».
В Москве пройдет Межнациональный молодежный фестиваль «Спортивная Москва»

Межнациональный молодежный фестиваль «Спортивная Москва» направлен на популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде, призван определить лучшие межнациональные команды молодежи столицы, а также познакомить москвичей и гостей города с традиционными спортивными дисциплинами народов России.

Гостей фестиваля ожидает увлекательная и насыщенная программа. На главной сцене выступят мастера зумбы, латиноамериканских танцев, футбольного фристайла, национальные музыкальные и хореографические коллективы. Посетителей фестиваля ждут показательные выступления бурятских, таджикских, чувашских борцов, которые продемонстрируют основы национальных видов спорта участникам и гостям парка. Союз гагаузов Москвы представит традиционные единоборства «кэмфут», а спортсмены Федерации мас-рестлинга России продемонстрируют традиционное якутское единоборство, получившее всемирную известность. Участники фестиваля смогут под чутким руководством опытных тренеров попрактиковаться в различных видах национальной борьбы.

Ведущим мероприятия станет баскетбольный журналист, комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Матеранский. В рамках праздника будет развернута «летняя баскетбольная школа» – на зеленом газоне парка SKAZKA появится профессиональное баскетбольное кольцо и разметка полноразмерной баскетбольной площадки. У участников и гостей будет возможность попробовать свои силы в нескольких важнейших составляющих игры в баскетбол – бросках по кольцу и точных передачах. Кроме того, специальным гостем площадки станет легендарный российский баскетболист, чемпион Европы по баскетболу, заслуженный мастер спорта, бывший игрок ЦСКА, сборной России и команды НБА «Портленд Трейл Блейзерс» Никита Моргунов.

На территории парка пройдет спортивный квест по мотивам популярной телевизионной игры «Форд Боярд», в котором примут участие представители более 20 молодежных национальных общественных организаций. Командам предстоит пройти ряд сложных спортивных и интеллектуальных состязаний: в «Хаски Лэнд» участники попытают свои силы в стрельбе из лука, метании копья и ножа, попробуют разгадать загадки в «Доме Шамана»; в «Динопарке» попытаются отыскать все сокровища, а в парке «Эверест» командам нужно будет пройти как можно быстрее по веревочному городку и не запутаться в хитросплетениях; командная эстафета «Русские забавы» покажет всем, кто быстрее пробежит в мешках, перетянет канат, перенесет воду в коромысле и поборется на мешках за главный приз, и напоследок каждому из команды придется забить гол в хоккейные ворота, чтобы увеличить шансы на победу! В финал выйдут три команды, которые разделят три призовых места. Команда, занявшая третье место получат фитнес-трекеры, второе место – очки виртуальной реальности, ну а главный приз будет камера GoPro.

Самых юных гостей спортивного фестиваля ожидает специальная  игровая зона с участием цирковых артистов и аниматоров. Детей порадуют спортивной анимацией, мастер-классом по рисованию на воде в технике эбру, ярким и красочным аквагримом. На территории парка будет работать большой «Динопарк», в котором дети и их родители смогут поучаствовать в археологических раскопках и даже найти древние ископаемые, а также все желающие смогут покататься на любимом всеми аттракционе – большой русской горе «Молния», высота которой составляет 26 метров.

Завершающим аккордом праздника станет прибытие в парк Кубка Гагарина, который впервые за всю историю существования награды будет демонстрироваться в парке. Участники фестиваля и гости парка смогут не только поиграть в хоккей на искусственной хоккейной площадке, но и прикоснуться к настоящей легенде.

Фестиваль подарит москвичам и гостям столицы хорошее настроение и яркие впечатления.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости