Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет фестиваль корейской культуры “Чусок”

25 сентября 2018
Фестиваль корейской культуры “Чусок” пройдет 29 сентября 2018 года в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах.
В Москве пройдет фестиваль корейской культуры “Чусок”

Праздник будет проходить как на открытой площадке Дворца, так и в фойе и на сцене концертного зала. Запланированы народные игры, спортивные соревнования, конкурсы, флешмобы и т.д.

По заявлению организаторов фестиваля, гости посмотреть корейские танцы и услышать K – pop. Увидеть показательные выступления по тхэквондо. Так же состоятся показы национальной одежды ханбок, бумажного искусства и корейских детских игр. Пройдет и дегустация национальных корейских блюд.

Праздник организует благотворительный фонд имени Ким Пен Хва при поддержке правительства Москвы, Департамента межрегиональных связей и национальной политики столицы и Общероссийского объединения корейцев.

Среди приглашённых гостей руководители национальных НКО и объединений, проживающие в Москве граждане КНДР и Республики Корея.

"Чусок" в переводе с корейского означает - осенний вечер. Это праздник сбора урожая и поминовения предков, который празднуют в 15-й день восьмого месяца лунного календаря. В Корее его традиционно отмечают три дня.

Автор: Всероссийский конгресс этножурналистов
Источник: http://ethnokongress.ru/actualtheme/23016-prazdnik-koreyskoy-kultury-chusok-2018.html
Тема: Анонсы
Все новости