Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве пройдет Фестиваль этнических видов спорта

5 августа 2016

10 сентября 2016 года на площадке Центрального Московского Ипподрома состоится Фестиваль этнических видов спорта.

В Москве пройдет Фестиваль этнических видов спорта

Проект проводится Государственным бюджетным учреждением «Московский дом национальностей» Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы в целях содействия сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта народов России, приобщения к практике межкультурного диалога, интеграции на основе изучения общих исторических основ игровых этнических традиций. На Фестивале будут представлены такие дисциплины как национальная борьба, городки, мас-рестлинг, национальные забавы, а так же сопровождаться концертной программой, посвящённой празднованию Дня города.

Партнерами Фестиваля выступают Благотворительный фонд «Всем вместе», Комиссия по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве города Москвы, РОО «Общество Бурятской культуры» «Уряал». РОО «Московская областная федерация городошного спорта», Всероссийская федерация мас-рестлинга.

В творческой части мероприятия гостям будет представлена концертная программа, в которой выступят национальные творческие коллективы и исполнители. Сохраняя культуру и традиции, артисты передают национальный колорит своего народа, через мелодию, движение, ритм, будь-то песня, танец или игра на музыкальном инструменте.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Тема: Фестивали

Еще фото

В Москве пройдет Фестиваль этнических видов спорта
Все новости