Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве прошёл праздник коренных народов Сибири

23 февраля 2017
В московском парке "Музеон" прошёл праздник коренных народов Сибири. Его гостей танцами и песнями встречали жители полуострова Ямал и Кольского полуострова. На территории парка раскинулась северная деревенька с чумом и небольшим загон с белыми оленями.
В Москве прошёл праздник коренных народов Сибири Праздник коренных народов Ямала организовали Музей кочевой культуры в Москве и Международная экологическая организация "Гринпис", чтобы привлечь внимание к малочисленным народам страны и проблемам индустриализации природных заповедников.

По словам директора Музея кочевой культуры, этнографа, члена Российского географического общества Константина Куксина, москвичи мало знают о малочисленных народах России. "Мы хотим напомнить, что для коренных народов Севера природа - это дом и храм. Сегодня в заповедниках собираются добывать нефть, газ и другие ресурсы. Ясно, что наша страна не может иначе, но вопрос: как мы будет это делать. Это не должно наносить удар по ландшафтам, животным и птицам", - подчеркнул он.
Автор: Информационный центр «Финноугория» Финно-угорского культурного центра РФ
Все новости