Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве прошла IV Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений

1 августа 2016

30 июля 2016 года в Измайловском парке культуры и отдыха при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы прошла IV Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений города Москвы.

В Москве прошла IV Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений

Это спортивные соревнования, организованные для пропаганды межэтнического взаимопонимания, межкультурного диалога и здорового образа жизни, в которых традиционно участвуют представители национально-культурных объединений и землячеств города Москвы.

В рамках Спартакиады проходят турнирные и индивидуальные соревнования.

И на этот раз к участию в стартах были приглашены как профессиональные спортсмены, так и любители, которые познакомили гостей праздника с национальными видами спорта: борьбой на поясах, традиционной борьбой сибирских народов, арм-рестлингом, гиревым спортом. В этих дисциплинах, а также в соревнованиях по волейболу и стритболу приняли участие команды более 10 землячеств. Кроме того, их представители состязались и в личных соревнованиях по шашкам, шахматам, нардам, стрельбе из лука, отжиманиям на брусьях и городошному спорту. 

Весь день на сцене выступали танцевальные и вокальные коллективы. На спортивных площадках прошли мастер-классы по стрельбе из традиционного лука, футбольному и волейбольному фристайлу, чирлидингу и спортивным танцам для всех желающих. 

Все гости, независимо от возраста, приняли участие в спортивной эстафете, сдаче ГТО и танцевальном флешмобе, а самых маленьких любителей спорта ожидали веселые конкурсы и игры.

Победители были награждены кубками, медалями, памятными подарками и дипломами.

Автор: Пресс-служба Управы района Восточное Измайлово
Все новости