Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве прошел конкурсы казахской песни «Алтын Куз 2016»

24 ноября 2016

19 ноября 2016 года во Дворце культуры МГТУ имени Баумана состоялся финальный этап конкурса IV-го Московского молодежного фестиваля казахской песни «Алтын Куз 2016» («Золотая осень»).

В Москве прошел конкурсы казахской песни «Алтын Куз 2016»

В фестивале приняли участие победители отборочных туров из Казани, Омска, Челябинска и Екатеринбурга и певцы из Москвы.

Выступление конкурсантов было поделено на блок казахской песни и блок, посвященный году российского кино. Первое место в фестивале занял Владимир Чарыев из Москвы, который до пяти лет жил в городе Алматы, с пяти до 18 – в Туркменистане. В первом блоке он исполнил композицию «ОтанАна», во втором – «Bohemian Rhapsody» группы Queen.

Второе место получил Базарбай Мурат, студент 4 курса Казанской Государственной Консерватории имени Жиганова, родившийся в городе Синьцзян (КНР). Он спел «Самал тау» (горловое пение) и "Старый клен" из фильма "Девчата". Третье место занял Тлюняев Алий, студент 2 курса Российской академии музыки имени Гнесиных, исполнивший "Бал Хадиша" и «Путь» из к/ф «Туман». Приз зрительских симпатий завоевала Курал Каламкас, в номинации "За лучшее исполнение композиции на казахском языке" победил Владимир Чарыев. Финалисты и другие участники получили от организаторов и партнеров ценные призы.

Главная цель фестиваля – поиск молодых талантов и предоставление им возможности для реализации своего творческого потенциала. Он направлен на возрождение традиций популяризации казахского музыкального искусства, укрепление межэтнического согласия и межкультурного сотрудничества в молодежной среде. Мероприятие организуют московское общество казахской культуры «Мурагер», Московский фонд «Казахская диаспора» и Объединение казахстанских студентов вузов России при поддержке Департамента нацполитики, межрегиональных связей и туризма Москвы, Посольства Казахстана в РФ и других.

 

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости