Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве проходят дни Иркутской области

13 октября 2017
В рамках Дней Иркутской области в Москве 12 октября состоялся ряд двусторонних мероприятий.
В Москве проходят дни Иркутской области
Официальная часть программы Дней по традиции началась с церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Память павших в Великой Отечественной войне почтили Губернатор Иркутской области С.Г.Левченко, председатель Московской городской Думы А.В.Шапошников, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И.Сучков, вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области А.Н.Лабыгин и другие официальные лица.

В 12.00 в выставочном зале ВТОО «Союз художников России» при участии иркутской делегации и московской стороны состоялась презентация выставки работ и юбилейного альбома членов Иркутского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» «Земля у Байкала» и работ Заслуженного художника Республики Бурятия Даши Намдакова. Прозвучали приветственные слова руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И.Сучкова и Губернатора Иркутской области С.Г.Левченко. В.И.Сучков в своем выступлении, в частности, отметил, что программа Дней Иркутской области в Москве чрезвычайно насыщенна и включает мощнейший культурный блок, а открывающаяся выставка позволит москвичам и гостям столицы поближе познакомиться с культурой, традициями и природой Приангарья.

Центральным событием дня стало Подписание Соглашения между Правительством Иркутской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Мэром Москвы С.С.Собяниным и Губернатором Иркутской области С.Г.Левченко. В мероприятии также приняли участие представители Правительства Москвы и члены делегации Правительства Иркутской области.

В рамках деловой программы в течение дня иркутская делегация посетила Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования» и Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования». Также состоялась деловая встреча в Комитете государственных услуг города Москвы по обмену опытом по организации работы Портала городских услуг, переводу государственных услуг и сервисов в (исключительно) электронный вид, модернизации и реинжинирингу государственных услуг, организации работы проекта онлайн-голосований Правительства Москвы по вопросам «Активный гражданин».

Также в рамках программы мероприятий иркутская делегация посетила Детский технопарк «Кванториум» на территории технополиса «Москва», состоялась товарищеская встреча по футболу между юношескими командами ФК «Чертаново» и ФК «Байкал».

Заключительным мероприятием дня стала подготовленная для иркутских гостей экскурсия по Москве-реке на теплоходе флотилии «Radisson Royal».

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости