Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве проходит фестиваль поэзии, искусства и духовности – Насими

20 ноября 2018
В Москве 19-20 ноября при организации Фонда Гейдара Алиева проходит Фестиваль поэзии, искусства и духовности – Насими. Его цель - рассказать о творчестве одного из гениальных поэтов и мыслителей Востока Имадеддина Насими (1369-1417) и расширить культурно-литературные связи между Россией и Азербайджаном.
В Москве проходит фестиваль поэзии, искусства и духовности – Насими

19 ноября в рамках фестиваля в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) прошла церемония открытия бюста Насими, в ходе которой были представлены различные образцы его поэзии.

В Институте стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ имени М.В. Ломоносова прошло мероприятие, посвященное творчеству поэта. Выступающие рассказали о роли Насими в развитии азербайджанской поэзии, его вкладе в мировую культуру и литературу. Студенты МГУ продекламировали стихи Насими на различных языках, также в исполнении актеров из Азербайджана был представлен музыкально-поэтический спектакль "Мархаба".

20 ноября в ИССА МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет конференция, посвященная наследию Насими. На ней будут представлены доклады на темы "Фестиваль Насими: практика динамичной интерпретации культурно-идеологического наследия", "Насими и Ян Гус. Культурное единство Востока и Запада", "Язык Насими - вчера, сегодня, завтра" и на другие темы.

Наряду с выступлениями, в которых делается анализ различных аспектов творчества Насими, его литературно-философского наследия, на конференции пройдут дискуссии на темы духовности современной молодежи, развития связей между молодежью России и Азербайджана.

Источник: http://vestnikkavkaza.ru/news/Vesti-FM-rasskazali-o-festivale-Nasimi-v-Moskve.html
Тема: Анонсы
Все новости