Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве представят новую книгу о взаимоотношениях России и Грузии

13 апреля 2018
14 апреля 2018 года в Московском доме национальностей состоится презентация книги журналиста, общественного деятеля и пресс-секретаря Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Андро Иванова «Россия-Грузия. Вместе сквозь века».
В Москве представят новую книгу о взаимоотношениях России и Грузии


Мероприятие пройдёт в рамках конференции, приуроченной к празднованию Дня грузинского языка и 235-летию подписания Георгиевского тракта. Книга «Россия-Грузия. Вместе сквозь века» представляет собой краткий анализ российско-грузинских отношений и сборник интервью и рассказов выдающихся деятелей Грузии и России, с которыми беседовал автор книги. Его герои – это выдающиеся врачи, пианисты, скрипачи, оперные певцы, художники, режиссёры, общественные деятели, учёные, священнослужители, то есть те люди, чья жизнь и профессия оказались связанными с Грузией и Россией. В сборник также вошло последнее интервью народного артиста России и Грузии Зураба Соткилавы. Гостей также ожидают выступления участников конференции, грузинский концерт и фуршет.

Помимо презентации прозвучат доклады активистов Совета молодых лидеров при Грузинской ФНКА в России на следующие темы: «Вклад Ильи Чавчавадзе в развитие грузинского языка» (докладчики: аспирант РУДН Виктория Гветадзе и выпускник МГИМО Георгий Турава), «Георгиевский трактат: причины, условия и последствия» (докладчик председатель Грузинского клуба ВШЭ Мэгги Сулханишвили), «Суть грузинского языка» (докладчик: основатель он-лайн школы грузинского языка «Азри» Рамин Джинчарадзе). Среди спикеров заявлены старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев, ветеран Великой Отечественной войны Артём Иванович Азиров, настоятель Храма Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах отец Фёдор Кречетов и другие.

Среди приглашенных гостей – посол Франции в России Сильви Берманн, посол Секции Интересов Грузии в РФ Георгий Закарашвили, консул Звиад Кудиташвили, вице-консул Зураб Синджарадзе, экс-посол Грузии в ООН Пётр Чхеидзе, а также другие известные общественные деятели, учёные, артисты и журналисты.

Сбор гостей: 14:45 Начало: 15:00

Адрес: метро Красные Ворота, Новая Басманная улица, 4с1, зал №4

Вход строго по спискам!

Аккредитация и запись по почте: androivanov@mail.ru

Номер телефона для аккредитации: 7-985-649-71-47

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости