Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Москве планируют запустить тематический поезд о культуре и традициях народов России

24 августа 2017
С 4 по 20 августа 2017 года в Москве прошел саммит лидеров молодежных объединений Москвы "Новая Москва - 2017, в ходе которого  калмыцкое землячество "Джунгария" представило проект тематического транспорта, посвященного культуре и традициям народов России. о словам председателя совета организации Убуша Даржинова, в Департаменте национальной политики и межрегиональных связей Москвы предварительно поддержали проект.
В Москве планируют запустить тематический поезд о культуре и традициях народов России

"Идея в том, чтобы взять маршруты в Москве, где-то внутри Третьего транспортного кольца, и разместить внутри автобусов или поездов МЦК широкоформатные наклейки с историческими заметками, фотографиями, небольшими рассказами о тех или иных народах, которые проживают на территории нашей страны. Тогда любой желающий сможет подойти, посмотреть и узнать больше об обычаях, национальных блюдах, традиционных видах спорта, культуре разных народов", - рассказал Даржинов.

По его словам, сейчас собираются предложения и исторические справки от национальных объединений столицы. Планируется, идею доработают в течение месяца, и направят в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Тема: Молодежь
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости